25
Окт 2023

Идеальное путешествие в Петербург стало еще доступнее: мобильный павильон на ВДНХ встречает гостей

Неожиданно, но оказалось, что близкое знакомство с Петербургом можно начать еще до прибытия в Северную столицу. В этом помогают сотрудники мобильного павильона «Санкт-Петербург», припаркованного на ВДНХ в рамках проекта «Два города – миллион впечатлений», объединяющего Москву и Санкт-Петербург в единое туристическое направление.

Масштаб самой идеи не может не привлекать. В настоящий момент обновленная комфортная транспортная логистика связывает Санкт-Петербург со Псковом, Новгородом, Петрозаводском, Тихвином, Выборгом и даже Карелией. Северо-Западное туристическое направление становится все более популярным, а задействовав в планировании путешествий обе столицы сразу, с учетом прилегающих к Москве территорий, туристы получат просто бесконечный «конструктор путешествий».

В мобильном павильоне Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга на ВДНХ каждый желающий может получить актуальную информацию для индивидуального планирования своей поездки с учетом всех предпочтений.

Голубой вагончик с надписью «Санкт-Петербург» превратился в атмосферное общественное пространство, куда приходят не только получить информационные буклеты или подарки, но и поделиться впечатлениями. Приятно, что многие москвичи и гости столицы возвращаются рассказать о своей спонтанной поездке в город на Неве, которая состоялась именно благодаря общению с консультантами туристско-информационного бюро.