17
Окт 2023

Петербургский праздник для детей на ВДНХ

Мобильный павильон Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга на ВДНХ предлагает интересную развлекательную программу для взрослых и детей.

Малышей развлекают профессиональные аниматоры, ловко создавая фигурки животных из воздушных шаров. Дети постарше с азартом участвуют в познавательной викторине, за что получают приятные и полезные памятные призы.

Здесь же могут проявить свой талант юные художники, написав под руководством профессионала тематическую картину или просто раскрасив восхитительный петербургский пейзаж.

Конечно, детей не оставляет равнодушными аквагрим: интересно каково это, почувствовать себя петербургским котом или вообще… сфинксом? Впрочем, многие выбрали изображения Алых парусов или Чижика-Пыжика.

Искренняя радость малышей, разгоняющих мыльные пузыри, привлекает к вагончику все больше посетителей, которые комментируют происходящее так: «очень познавательно и весело», «с трудом увела ребенка, — не хотел уходить», «придется ехать в Петербург: сын очень просит и мне трудно ему отказать». Конечно же, мы поинтересовались мнением непосредственных участников детского праздника: «надо поехать этот город и посчитать, сколько там мостов на самом деле…», «мамочка, я не знала, что тот дворец, где я всегда мечтала покружиться в бальном платье, находится в Петербурге. Пожалуйста, давай поедем туда».